Новости

О первой помощи, нижнем партере и семейной жизни: в «Восхождении» подвели итоги ушедшего ноября

04/12/2019

Центр «Восхождение», Храм преподобного Алексия человека Божия в Садовниках, Вячеслав Гаврилов

Итоги прошедшего ноября подвели в Центре «Восхождение», действующем при Храме преподобного Алексия, человека Божия, в Садовниках. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказал руководитель клуба Вячеслав Гаврилов.

У «Восхождения», по словам Вячеслава Гаврилова, достаточно плотный график встреч. Так, на занятиях по медицинской подготовке с инструктором-преподавателем Ренатом Ниязовым ребята освоили действия, которые необходимо предпринять в случае неотложных состояний; на практике дети отработали моменты оказания первой помощи.

С Инессой Нарожной юные прихожане изучали Закон Божий. Участники уроков узнали о свободе воли и выбора; немало разговоров было о добре и зле — и ответственности, которую каждый несет за содеянное им. Дети коснулись темы смирения, как одной из важнейших добродетелей, и обсудили спасение человека, которое начинается с крещения: Инесса, как и всегда, очень интересно раскрыла эту тему — ребята почерпнули немало нового для себя.

— У нас продолжаются и занятия по истории России и Церкви в примерах Великокняжеского мужества, — подчеркнул Вячеслав Гаврилов. — Здесь ребята узнали о том, как поручик Щеголев стал генералом, почему Малахов курган — место скорби, и о многих других интересных фактах и событиях из разных периодов истории.

Продолжаются и занятия спортом; так, по понедельникам и средам малыши вместе с Викторией Мантач осваивают приемы карате, а по четвергам и воскресеньям познают тонкости физической подготовки с элементами самообороны вместе с Максимом Вассерманом. Здесь они оттачивают элементы борьбы в нижнем партере и даже учатся выполнять акробатические упражнения.

По пятницам проходит семейный лекторий для всех, а по воскресеньям диакон Олег Лемешев беседует с молодыми парами и подрастающим поколением. На этих встречах собравшиеся обсуждают семейную жизнь и ее возможные трудности, смотрят семейные фильмы — и обсуждают увиденное за чашкой чая.

Занятия в АНО Центр «Восхождение» проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото предоставил Вячеслав Гаврилов

Метки: , ,

Выбор редактора