Новости

В Москве пройдет Форум маленьких героев

05/12/2019

8 декабря в Москве Московское городского отделение «Молодой Гвардии Единой России» организует III Форум маленьких героев, участниками которого станут свыше 200 детей со всех регионов России, среди которых дети, совершившие героические поступки, выдающиеся спортсмены, воспитанники детских домов и дети из многодетных семей.

В рамках форума будут работать развлекательные и дискуссионные площадки на тему патриотического воспитания детей и молодежи: создание нового образа супергероя, развитие образа крепкой семьи, инструменты современного патриотического воспитания. Также пройдет вручение детям-героям наград, учрежденных «Молодой Гвардией»: «Юный герой» и «Герой нашего времени».

Напомним, в 2017 году был проведен I Форум маленьких героев, на котором был презентован авторский фильм «Не время для героизма», рассказывавший о тех самых детях, которые проявили отвагу в сложных жизненных ситуациях. Их истории были собраны со всех уголков России и представлены в полнометражном художественном фильме.

Участник Форума Никита Баранов из Республики Башкортостан в начале апреля 2012 года вытащил из заполненной водой полутораметровой ямы трехлетнего соседского мальчика. Никите тогда было всего семь лет. «Я шел домой и услышал крики, подбежал к траншее и увидел Диму: он пытался выбраться, но не мог и начал захлебываться. Я схватил его за куртку и начал тащить, было очень тяжело, но он все же сумел вытащить на поверхность», – расскажет Никита. Также на форуме будет восьмилетняя Алена Гареева из Уфы. Она не дала утонуть в глубоком бассейне подружке-малышке: малолетние девочки оказались без присмотра взрослых, и Алена, понимая, что только от нее зависит жизнь ребенка, изо всех сил удерживала его на плаву.

АДРЕС, ДАТА И ВРЕМЯ:

Г. Москва; 8 декабря, 14:00 по адресу:  проспект Мира, 119 (57 павильон ВДНХ)

Выбор редактора