Новости

«Знаешь, как хочется жить!»: лекторий ко Всемирному дню борьбы со СПИДом прошел в Медколледже № 1

10/12/2019

Медицинский колледж 1, лекторий, Всемирный день борьбы со СПИДом, СПИД

Лекторий «Знаешь, как хочется жить!» состоялся в Медицинском колледже № 1 в минувшую пятницу, 6 декабря. Событие было посвящено прошедшему Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Такое мероприятие было не случайным; накануне около двух сотен студентов приняли участие в анкетировании, а более трех десятков написали эссе на тему «ВИЧ-инфекция». Многие из учащихся успешно справились с предложенными заданиями; однако, сотрудники учреждения пришли к выводу, что о таких проблемах, как ВИЧ и СПИД, нужно говорить ежегодно.

Ведущими лектория стали члены студенческого научного общества; они задались целью — повысить осведомленность учащихся всех структурных подразделений об опасной инфекции.

Разговор получился очень многосторонним; здесь обсудили данные современной статистики о заболеваемости ВИЧ в России и в мире, научные исследования, которые проводятся с целью выявления методов борьбы с инфекцией, стадии развития СПИДа. Студенты узнали, что есть даже Статья 122 УК РФ «Заражение ВИЧ-инфекцией».

В конце беседы участникам предложили разобраться с психологическими ситуациями, которые испытывают люди, живущие с ВИЧ. Студентам, победившим в конкурсе «Мое отношение к людям, живущим с ВИЧ», вручили дипломы.

Фото: Медицинский колледж № 1

Метки: , , ,

Выбор редактора