Новости

За 12 минут: пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме района

10/12/2019

Управление по ЮАО ГУ МЧС России, пожар, 24 ПСЧ, МКД

Пожар в жилом восьмиэтажном газифицированном доме района Нагатино-Садовники был ликвидирован в воскресенье, 8 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы Управления по ЮАО ГУ МЧС России.

Сигнал о пожаре в жилом кирпичном доме по адресу: Каширское шоссе, дом 11, корпус 1 поступил на пульт дежурного утром, в 6:15. На место происшествия незамедлительно выехали огнеборцы 24 пожарно-спасательной части (ПСЧ).

Начальник караула 24 ПСЧ Юрий Сенаторов рассказал, что по прибытии они обнаружили открытый огонь из окна пятого этажа — выше уже установилось плотное задымление. В таких ситуациях счет идет на секунды: отделение оперативно приступило к поиску людей, которые могли оказаться в опасной зоне, и тушению горящей квартиры. Хозяйка самостоятельно покинула свое жилище еще до прибытия подразделений.

Пожарные спасли 6 человек — в том числе и с помощью авто-лестницы; люди не пострадали.

Благодаря грамотным и слаженным действиям 21 человека из 4 отделений 24 ПСЧ пожар на площади 15 квадратных метров был полностью потушен в 6:27.

Фото предоставили представители пресс-службы Управления по ЮАО ГУ МЧС России

Метки: , , ,

Выбор редактора