Новости

В Нагатине-Садовниках прошли публичные слушания по проекту планировки территории микрорайона 1А

12/12/2019

В Нагатине-Садовниках прошли публичные слушания по проекту планировки территории микрорайона 1А

Публичные слушания по проекту планировки территории микрорайона 1А состоялись в минувший вторник, 10 декабря, в помещении Технологического колледжа № 34 на Нагатинской улице. В слушаниях принимали участие представители Генплана города Москвы, сотрудники управы района, депутаты местного самоуправления, жители Нагатина-Садовников и сотрудники предприятий, расположенных в микрорайоне.

Участникам был представлен проект планировки, где будет располагаться стартовая площадка под строительство дома по городской программе реновации. Как пояснили проектировщики, помимо жилых многоквартирных домов, в обозначенном микрорайоне планируется строительство новой школы на 675 мест и детского сада на 125 мест, помещений для детского центра творчества «Досуг» и Многофункционального центра «Мои документы», а также многоуровневой парковки, которая вместит 325 машин. Кроме того, до сноса старого здания детского сада, в микрорайоне будет введено в эксплуатацию уже построенное здание детсада на 225 воспитанников.

В течение недели со дня проведения публичных слушаний жители Нагатина-Садовников могут направить свои замечания и предложения по проекту в окружную комиссию. Проект также будет рассмотрен муниципальными депутатами на предстоящем очередном заседании Совета, которое состоится 17 декабря.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора