Новости

Школьники из Нагатина-Садовников принимают участие в проекте «Мой район в годы войны»

17/12/2019

Школьники из Нагатина-Садовников принимают участие в проекте «Мой район в годы войны»

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1375 вместе с родителями принимают активное участие в городском проекте «Мой район в годы войны». Об этом на своей странице в социальной сети написала директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

— Проект «Мой район в годы войны» вызывает у ребят большой интерес, активизирует их исследовательскую деятельность, расширяет кругозор и вызывает чувство гордости за свою страну, — поделилась с подписчиками Наталья Михарева.

На прошлой неделе учащиеся школы представили на фестивале видеоэкскурсий по районам Южного округа Москвы авторский документальный фильм о Нагатине-Садовниках. Над созданием ленты школьники работали в течение нескольких месяцев. С начала нового учебного года они собирали материал — изучали военную историю, собирая информацию в книгах, рассказах ветеранов Великой Отечественной войны и фотохрониках.

Отметим, что в образовательном комплексе № 1375 есть школьный музей, на базе которого регулярно проходят встречи с ветеранами, а также жителями Нагатина-Садовников, чье детство прошло в этих, тогда еще подмосковных местах.

Метки: , ,

Выбор редактора