Новости

«Всем за стол!»: игротека придет в библиотеку № 165

18/12/2019

Татьяна Чайковская, игротека, настольные игры, библиотека 165

Игротека от крупнейшего российского издательства настольных игр пройдет в библиотеке № 165 в грядущую субботу, 21 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заведующая читальней Татьяна Чайковская.

— В библиотеке можно не только читать книги и журналы, но и играть в настольные игры — и мы решили доказать это, — рассказала Татьяна Чайковская. — Гостям мы предложим повеселиться за самыми известными «настолками»: это «Имаджинариум», «Шакал», «Дженга», «Берсерк», «Остров сокровищ», «Манчкин», «Свинтус», «Уно» и многие другие. Кроме того, у пришедших будет уникальная возможность познакомиться с одной из культовых ролевых игр — «Dungeons & Dragons», или «Подземелья и драконы». Она впервые издана на русском языке; ранее многие могли ее видеть в фильмах и сериалах, например — «Очень странные дела».

Присоединиться к мероприятию могут дети, подростки и целые семьи — в общем, все, кто любит весело и с пользой проводить субботний день.

Вход на встречу свободный. Начало — в 14:00 по адресу: Нагатинская набережная, дом 20, корпус 2.

Метки: , , ,

Выбор редактора