Новости

Мусоровозы «пробрендировали» в Нагатине-Садовниках

19/12/2019

Смешанные отходы, Вторсырье, брендирование, мусоровоз, София Баулина, управа, раздельный сбор мусора

Работа по брендированию мусоровозов прошла в районе Нагатино-Садовники. Контейнерные площадки обслуживают мусоровозы с надписями «Вторсырье» и «Смешанные отходы». Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказала заместитель главы управы по работе с населением София Баулина.

Напоминаем, что не за горами — Новый год; он принесет с собой массу изменений. И одно из нововведений уже подписано Мэром города Москвы Сергеем Собяниным: с 1 января 2020 года столица переходит на раздельный сбор мусора. А значит, все контейнерные площадки во дворах многоквартирных жилых домов и на территориях социальных учреждений должны «обзавестись» соответствующими маркировками и быть полностью укомплектованными.

Смешанные отходы, Вторсырье, брендирование, мусоровоз, София Баулина, управа, раздельный сбор мусора

Так, специальные баки синего цвета с табличками «Вторсырье» предназначены для сбора пластика, металла, стекла и макулатуры. Отходы забирают синие мусоровозы с такой же надписью — и увозят их на перерабатывающие заводы.

Серые же баки с надписью «Смешанные отходы» — для средств личной гигиены, емкостей, загрязненных продуктами питания и пищевых отходов. Отсюда серые мусоровозы с соответствующей надписью увозят содержимое на полигоны.

Кстати, в управе Нагатина-Садовников есть информационный кабинет № 4 — здесь каждый желающий может проконсультироваться по вопросам раздельного сбора мусора со специалистами. Жителей района ждут здесь с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, а в пятницу — с 8:00 до 15:45. Обеденный перерыв — с 12:00 до 13:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора