Новости

По снежному картофельному полю можно будет прокатиться в «Коломенском»

19/12/2019

МГОМЗ «Коломенское», сани, экипаж, конюшня, экскурсия

Прокатиться в санях, запряженных лошадьми, можно будет в музее-заповеднике «Коломенское» с появлением устойчивого снежного покрова. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы «Мосгорпарка».

В конюшне «Коломенского» — три пони и двенадцать лошадей разных пород. Зимой при отсутствии снега колесные конные экипажи ездят по двум маршрутам; путь от Дворца царя Алексея Михайловича до Домика священнослужителя занимает 10 минут, а путешествие от Передних ворот до музея деревянного зодчества и обратно — 20 минут.

При наличии снега колесные экипажи сменяются санями, на которых можно покататься по полю у Дворца царя Алексея Михайловича или по картофельному полю.

Кроме простых прогулок «Коломенское» предлагает экскурсионные и экскурсионно-художественные программы, в которые тоже входит катание в экипажах или на санях.

Ознакомиться с маршрутами конных прогулок, графиком работы, ассортиментом экскурсионных программ и порядком цен — и даже с типами экипажей, саней и лошадьми! — можно на официальном сайте Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское».

Фото: МГОМЗ «Коломенское»

Метки: , , , ,

Выбор редактора