Новости

Юные моряки научили школьников из Нагатина-Садовников искусству вязания морских узлов

19/12/2019

Юные моряки научили школьников из Нагатина-Садовников искусству вязания морских узлов

Семиклассники городской средней общеобразовательной школы № 1375 Нагатина-Садовников познакомились с первокурсниками колледжа Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ). Об этом на своей странице в социальной сети написала руководитель образовательного комплекса, депутат муниципального округа Наталья Михарева.

«Ребята познакомились с моряками ЮнФлота — юношеского морского Клуба. Какой моряк без морского узла? Вот и наши школьники под руководством наставников-первокурсников научились в секунды вязать морские узлы», — поделилась с подписчиками Наталья Михарева.

Наталья Михарева добавила, что намечено дальнейшее взаимодействие с моряками МГАВТ – в будущем ученики школы познакомятся с направлениями конструктивных особенностей различных судов, механизмов, подводных лодок, гидротехнических сооружений, шлюпок и грузоподъемной техники.

«В настоящее время семиклассники нашей школы выбирают темы проектов и ставят задачи, в решении которых им помогают преподаватели и студенты колледжа МГАВТ. Предполагается обучение, необходимое для участия в шлюпочных походах и соревнованиях, а также выход в море с капитаном морского и речного плавания. В колледже и академии можно многому научиться, там очень интересно и познавательно!», — отметила Наталья Михарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора