Новости

Смена архитектурного облика, «Мои документы» и обновление сквера: префект Южного округа Алексей Челышев рассказал об итогах 2019 года

20/12/2019

реновация нагатино садовники микрорайон

Префект Южного административного округа Алексей Челышев подвел итоги уходящего 2019 года. О том, что уже было сделано и что входит в дальнейшие планы, Алексей Валентинович рассказал корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа столицы.

Так, в Нагатине-Садовниках в этом году ввели в эксплуатацию жилой дом по адресу: микрорайон 1, корпус 29Б. Успешно проведена реконструкция 17 и 18 этажей инновационно-промышленного комплекса по адресу: 1-й Нагатинский проезд, владение 10; это объект промышленно-производственного назначения.

Сейчас идет активная реализация программы реновации в районе. В Нагатине-Садовниках 3 стартовые площадки; на 1 ведется строительство. О проектах планировки жилых территорий мы уже писали — и сюда входит не только строительство домов.

Восемь сотен юных нагатинцев получат места в школах и детсадах, которые построят по программе реновации в микрорайоне 1А. Будет произведена реконструкция детского сада на 225 мест. Возведут новое здание районного Многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы».

Современный архитектурный облик обретет территория, ограниченная Нагатинской улицей, 1-м и 2-м Нагатинскими проездами и Варшавским шоссе. Обновят сквер на Варшавском шоссе. К слову о скверах — открытие Сквера ветеранов стало главным итогом реализации программы Мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район»: ранее мы уже подводили итоги года.

Всего в Южном административном округе в программу реновации жилищного фонда вошли 378 домов в 10 районах, где проживают порядка 75 тысяч человек. Сейчас утверждены 34 стартовые площадки.

Подробнее об этих и многих других южных «превращениях» читайте в заметке: Префект Южного округа Алексей Челышев: Реновация у нас в приоритете!

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора