Новости

Белоснежка, пираты и мыши: учащиеся школы № 504 побывали в «Мастерской Деда Мороза»

23/12/2019

Юлия Кроль, школа 504, здание «Каширское», Новый год, праздник

Праздник «Мастерская Деда Мороза» прошел в здании «Каширское» школы № 504 в минувшую субботу, 21 декабря. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила сотрудник образовательного комплекса Юлия Кроль.

На встречу дошколята и ученики пришли в карнавальных костюмах Белоснежек и Красных Шапочек, серой и белой мышей, принцесс и лягушат. Дети и их родители с удовольствием присоединились к мастер-классам «Елочные игрушки из ниток», «Мыши из бумаги», «Новогодний декор из шишек»; вместе они с азартом создавали своими руками поделки и украшения к грядущему празднику.

Настоящим сюрпризом для ребят из старших подготовительных групп, занимающихся шахматами, стала сказка «Приключения в шахматном королевстве»; постановку представили учащиеся первых и третьих классов. Праздничное веселье продолжили хороводы, игры и танцы.

Мама дошкольника Светлана Соколова рассказала, что праздник всем очень понравился; ребята, участвовавшие в сказке, знают очень большие монологи — что демонстрирует высокий уровень, задаваемый школой.

Теплая, дружелюбная и по-настоящему домашняя атмосфера, в которой прошла «Мастерская Деда Мороза», помогла родителям определиться с выбором: многие решили привести своих малышей в 1 класс именно сюда, в здание «Каширское».

В конце праздника каждый малыш получил от Деда Мороза приятный новогодний подарок.

Фото предоставила Юлия Кроль

Метки: , , , ,

Выбор редактора