Новости

Итоги уходящего года подвели в «Моих документах»

24/12/2019

Мои документы, госуслуги, МФЦ, Центр государственных услуг, Многофункциональный центр

Многофункциональные центры предоставления государственных услуг «Мои документы» подвели итоги уходящего года. Об этом Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил во вторник, 24 декабря.

Так, за 2019 год столичные горожане обратились в центры госуслуг в общей сложности свыше 24 миллионов раз. Самой востребованной стала услуга по предоставлению информации жилищного учета; с просьбой выдать единый платежный документ, выписку из домовой книги, копию ордера на жилое помещение и другие данные обратились более 2,8 миллиона раз.

На втором месте по популярности — услуга по оформлению и выдаче социальной карты; на ее счету 2,4 миллиона обращений. Тройку лидеров завершила услуга по расчету (перерасчету) жилищно-коммунальных платежей — в ней нуждались более 2,1 миллиона человек.

На сегодняшний день в «Моих документах» предоставляют свыше 270 госуслуг; при этом, подавляющее их большинство — 98% — можно получить вне зависимости от района, в котором зарегистрирован человек, то есть — по экстерриториальному принципу.

Напоминаем, что центр госуслуг района Нагатино-Садовники находится по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4.

Метки: , , ,

Выбор редактора