Новости

Муниципальные депутаты рассмотрели проект планировки территории микрорайона 1А района Нагатино-Садовники на заседании Совета

30/12/2019

Муниципальные депутаты рассмотрели проект планировки территории микрорайона 1А района Нагатино-Садовники на заседании Совета

Проект планировки территории микрорайона 1А района Нагатино-Садовники был рассмотрен на очередном заседании Совета депутатов местного самоуправления. На заседании присутствовали несколько десятков жителей муниципального округа.

Пояснения по проекту будущей застройки микрорайона 1А присутствующим дал начальник архитектурно-планировочной мастерской научно-исследовательского проектного института градостроительства Москвы Владимир Михайлов. Он рассказал, что, помимо жилых многоквартирных домов по программе реновации, в обозначенном микрорайоне планируется строительство новой школы на 675 мест и детского сада на 125 мест, помещений для детского центра творчества «Досуг» и Многофункционального центра «Мои документы», а также многоуровневой парковки, которая вместит 325 машин. Кроме того, до сноса старого здания детского сада, в микрорайоне будет введено в эксплуатацию уже построенное здание детсада, рассчитанное на 225 воспитанников.

После представления проекта депутаты задали проектировщику множество интересующих жителей вопросов, а также подготовили ряд своих предложений для внесения изменений в проект. В частности, народные избранники попросили рассмотреть возможность смещения стартового дома, предусмотреть в нем размещение подземной парковки, снизить этажность и плотность планируемой жилой застройки, предусмотреть помещение поликлиники в запланированном новом здании на Варшавском шоссе, увеличить количество машиномест в многоэтажном гараже и другое.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора