Новости

«Путешествие в Рождество» завершилось на Тверской улице

07/01/2020

Снимок экрана 2020-01-07 в 12.09.06

Порядка шести миллионов москвичей и гостей столицы посетили площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской улице. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте».

Снимок экрана 2020-01-07 в 12.26.42

Градоначальник написал, что площадка «Путешествие в Рождество» на Тверской закончила в этом году свою работу, и уточнил, что остальные площадки продолжат радовать своих гостей до 12 января.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» на этот раз проходил 6 дней — с 31 декабря по 5 января. Как известно, главной темой фестиваля стал космос. Площадки были оформлены в космическом стиле, а гостей фестиваля, с борта Международной космической станции (МКС), поздравили с Новым годом российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка.

С полной уверенностью можно сказать, что «это был космос» : порядка 4 тысяч уличных выступлений и анимационных программ, в том числе 300 спектаклей и концертов, а также около 290 уличных театрализованных представлений и карнавальных шествий от проекта «Золотая Маска в городе». Более того, организаторы провели свыше 2100 мастер-классов.

Космическая тематика фестиваля выбрана в связи с тем, что этом году мы отмечаем 55-летие со дня первого выхода человека в открытый космос. К тому же 60 лет исполнится с момента основания Центра управления полетами и Центра подготовки космонавтов.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Метки: , , ,

Выбор редактора