Новости

Москвичам открыли доступ к своим медкартам

14/01/2020

Сергей Собянин, поликлиника, ЭМК, электронная медицинская карта, Активный гражданин, ОМС, паспорт РФ, полис, здоровье, Мои документы, МФЦ

Пациенты поликлиник города Москвы могут получить доступ к своим электронным медицинским картам (ЭМК). Доступ к ЭМК открылся в тестовом режиме с 14 января. Об этом Мэр города Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге своего персонального сайта и на странице в Twitter.

По словам Сергея Собянина, с 14 января 2020 года пациенты поликлиник Москвы могут в тестовом режиме получить доступ к своим ЭМК; соответствующее решение было принято правительством города Москвы и поддержано жителями столицы — за него проголосовали 81% участников опроса на «Активном гражданине».

Всего в Москве более 10,1 миллионов электронных медицинских карт: горожане могут оперативно получить информацию о состоянии своего здоровья. Для оформления доступа к ЭМК нужно в личном кабинете на портале mos.ru заполнить паспортные данные, указать серию и номер полиса ОМС, номер мобильного телефона — и прикрепить свою цветную фотографию с паспортом в руке.

Сергей Собянин подчеркнул, что помощь в заполнении формы запроса могут оказать сотрудники многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Напоминаем, что жители района Нагатино-Садовники могут обратиться в межрайонный офис «Моих документов» по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4.

Фото: сайт Сергея Собянина

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора