Новости

Уверенный старт: спортсмены района достойно выступили на состязаниях

15/01/2020

Центр досуга и творчества «Садовники», шашки, шахматы, теннис, Александр Шицков

Прошедшее воскресенье выдалось насыщенным для спортсменов района Нагатино-Садовники. О соревнованиях и турнирах журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказал ведущий администратор Центра досуга и творчества «Садовники» Александр Шицков.

Так, Дмитрий Теребилин доблестно отстаивал честь района на окружном этапе соревнований по настольному теннису, который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дорожная 44». Состязания состоялись в контексте Спартакиады «По профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».

Здесь же прошел и еще один окружной этап — но уже Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей». В шашечном мастерстве сражались лица с поражениями опорно-двигательного аппарата. Команду района представили два спортсмена: они «разыграли» оба зачета — командный и личный. В женском район смог отличиться благодаря Наталье Лавриковой, которая блестяще справилась с поставленной перед ней задачей — и уверенно заняла первое место.

— К такому активному дню не мог не присоединиться и наш Центр досуга и творчества «Садовники», — рассказал Александр Шицков. — У нас состоялся Рождественский шахматный турнир. Он проходил по швейцарской системе в 9 туров; каждому участнику на партию было отведено 10 минут.

Уверенную победу одержал Михаил Исагов: он завоевал 8 очков. Второе место и результат в 7 очков достались Михаилу Майстровскому, а третье — Эдуарду Дадашьяну.

— Поздравляем и от всей души благодарим наших спортсменов за достойные результаты, — сказал Александр Шицков. — Это отличное начало года; пусть и дальше им сопутствует удача!

Фото предоставил Александр Шицков

Метки: , , , ,

Выбор редактора