Новости

«UN-EXISTENCE / НЕ-СУЩЕСТВУЮЩИЙ»: выставка о параллельной вселенной виртуальной архитектуры откроется в Галерее «На Каширке»

15/01/2020

Галерея «На Каширке», вернисаж, выставка, архитектура, «UN-EXISTENCE / НЕ-СУЩЕСТВУЮЩИЙ», экспозиция

Вернисаж выставки «UN-EXISTENCE / НЕ-СУЩЕСТВУЮЩИЙ» пройдет в Галерее «На Каширке» в субботу, 18 января. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа сообщили в пресс-службе учреждения.

В экспозиции молодых архитекторов будут представлены альбомы, книги, макеты и планшеты, так или иначе раскрывающие идею проекта — целую параллельную вселенную виртуальной архитектуры, не существующую в реальности.

Выставка рассказывает о возможном видоизменении пространства под действием скрытых факторов, о том, что внешние элементы среды — это лишь проекции процессов в нашем сознании, «не-существующие» без нас.

Архитектура предстает зрителю в роли попытки синтеза частиц и мгновений окружающих форм. Помехи в пространстве, наблюдаемые нами через призму сознания и восприятия — это непрекращающееся исследование. И может, кому-нибудь удастся выяснить, где проходит тонкая грань между хаосом и закономерностью формы — ведь все в мире существует по какой-то причине.

Вход на вернисаж свободный. Начало — в 17:00 по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус 5.

Фото предоставили в пресс-службе Галереи «На Каширке»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора