Новости

Итоги 2019 года: услугами ЦППК воспользовались 582 миллиона пассажиров

16/01/2020

МЦД, ЦППК, МЖД, РЖД, статистика, пассажир

Услугами Центральной пригородной пассажирской компании в 2019 году воспользовались в общей сумме более 582 миллионов пассажиров. Статистическими данными с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились в пресс-службе крупнейшего пригородного железнодорожного перевозчика.

По словам представителей пресс-службы, это на 5 миллионов больше, чем цифра 2018 года. К началу осени на всех направлениях Московской железной дороги стала доступна опция оформления проездных документов в мобильном приложении компании. Ранее мы писали о том, что в конце года электропоезда вновь стали останавливаться на станции «Москва-Товарная» Павелецкого направления — работы по модернизации проводились здесь с 9 марта.

Безусловно, самым весомым достижением года для Центральной пригородной пассажирской компании стало открытие первых двух Московских центральных диаметров — МЦД-1 «Белорусско-Савеловского» (Одинцово — Лобня) и МЦД-2 «Курско-Рижского» (Нахабино — Подольск). Второй диаметральный маршрут проходит через Южный административный округ — увеличение транспортной доступности районов стало «катализатором» роста цен на недвижимость в них; подробнее об этом читайте здесь.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора