Новости

В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс человек

17/01/2020

Ассамблея «Здоровая Москва», ВДНХ, Департамент здравоохранения города Москвы, лекции, экспертные сессии, статистика, интерактивная выставка

За первый день работы Ассамблея «Здоровая Москва» приняла свыше двадцати тысяч человек. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы.

Крупнейший форум здравоохранения Москвы — XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» — открылся на ВДНХ в четверг, 16 января. За первый день работы открытые лекции ведущих мировых специалистов, экспертные сессии и интерактивную выставку медицинских достижений Москвы посетили свыше двадцати тысяч человек.

В общей сумме в выставочной зоне Ассамблеи открылось более трех десятков экспозиций. Например, в зоне «Акушерства и гинекологии» презентована новая возможность для родителей — речь идет о дистанционном видеонаблюдении за новорожденными в больнице.

Мастер-классы докторов больницы имени Юдина вызвали большой интерес как у их коллег, так и у посетителей Ассамблеи. Врачи Юдинки выступили как раз в зоне «Акушерство и гинекология».

Мастер-класс «Грудное вскармливание: комфорт малыша при кормлении на радость маме» провела врач анестезиолог-реаниматолог Юлия Титяпкина. Врач неонатолог Полина Журавель выступила с докладом-презентацией «Дыши свободно: все о маленьких носиках и легких». На воркшопе «Будь готов — всегда готов!» слушатели вместе с врачом Александрой Катуркиной, заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных, поговорили об экстренных ситуациях, в числе которых — повышение температуры у новорожденных, судороги, остановка дыхания — и грамотных действиях в таких случаях. Детский офтальмолог Ирина Асташева провела мастер-класс «Гармоничное развитие зрения у детей раннего возраста».

Юлия Самойлова, заведующая первым акушерским отделением патологии беременности, и Наталья Афанасьева, заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи, прочли лекции «Острый аппендицит и беременность» и «ТЭЛА и беременность».

Фото: больница имени Юдина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора