Новости

День студента в библиотеке № 165 отметят по-испански и по-английски

24/01/2020

Татьянин день, День российского студенчества, библиотеке 165

Мероприятие к Татьяниному дню или Дню российского студенчества состоится в библиотеке № 165 в субботу, 25 января. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Татьяна Чайковская.

В программе встречи — лекция об обычаях и традициях Испании и стран Латинской Америки от Клуба иностранного языка «Don Palabras» и открытые уроки испанского и английского языков.

Так, с 16:00 до 16:45 пройдет лекция, на которой пришедшие почерпнут для себя немало нового об истории и культуре стран, говорящих на испанском языке. Ведущий Андрей Аларкон Криалес — носитель этого языка и преподаватель; он работал в Колумбии, Мексике, Испании, США. Путешественник объехал Америку, Европу и Россию; в нашей стране он проживает уже три года. Знакомить с особенностями языка спикер будет непосредственно на испанском — но перевод на русский с демонстрацией фото и видео поможет освоить материал даже тем, кто никогда раньше не изучал этот язык. Участники урока смогут выучить первые слова и фразы и понять, что испанский язык — это весело и просто.

В 17:40 стартует открытый урок английского языка для взрослых. Пришедшие на него вспомнят все, чему учили их в школе; а помощь в этом им окажет преподаватель, живущий и работающий в англоговорящей стране.

— Наши гости узнают много нового, пообщаются, заведут новых друзей и получат заряд положительных эмоций, — отметила Татьяна Чайковская. — Приходите!

Событие пройдет по адресу: Нагатинская набережная, дом 20, корпус 2.

Метки: , ,

Выбор редактора