Новости

Автомобилисты могут уже сейчас начать оформлять резидентные парковочные разрешения

30/01/2020

АМПП, парковки, парковочные места, платные парковочные места, резидентное разрешение

Автомобилисты Нагатина-Садовников уже сейчас могут начать оформлять резидентные парковочные разрешения. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы рассказали представители пресс-службы «Московского паркинга».

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что новые платные парковочные места появятся в районе Нагатино-Садовники с 17 февраля. Они будут организованы на следующих улицах: Проектируемый проезд № 6443, Проектируемый проезд № 6444 и Проектируемый проезд № 6445.

Резидентные парковочные разрешения позволяют водителям бесплатно оставить свой автомобиль на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет по выбору. Автовладельцы могут внести резидентную плату — 3, 6 или 9 тысяч рублей на 1, 2 или 3 года соответственно — для того, чтобы была доступна круглосуточная парковка.

Чтобы подать заявление на оформление резидентного парковочного разрешения, можно заглянуть в любой многофункциональный центр предоставления государственных услуг; жителям Нагатина-Садовников удобно будет зайти в межрайонный офис «Моих документов» по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Он работает с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00. Кроме того, можно подать заявление на сайте mos.ru. Когда срок разрешения подойдет к концу, его можно будет продлить, — но не ранее, чем за 2 месяца до окончания его действия.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора