Новости

«Весна вокруг»: выставка картин Владимира Игаева появится в библиотеке № 165

30/01/2020

Татьяна Чайковская, библиотека 165, Владимир Игаев, выставка, «Весна вокруг»

Выставка картин художника Владимира Игаева «Весна вокруг» откроется в библиотеке № 165 в субботу, 1 февраля. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила заведующая читальней Татьяна Чайковская.

— В преддверии весны мы приглашаем всех полюбоваться природой и погрузиться в мир живописи Владимира Игаева, — рассказала Татьяна Чайковская. — Владимир начинал свой творческий путь под руководством Михаила Кукунова, занимался живописью с известной русской художницей Татьяной Радимовой. Работы художника находятся в собственности Государственного музея истории Востока, Краеведческого музея города Железнодорожный, Японского фонда — и в частных коллекциях в России и за рубежом. Его картины наполнены любовью к природе, ощущением гармонии и цвета.

Татьяна Чайковская, библиотека 165, Владимир Игаев, выставка, «Весна вокруг»

На выставке представлены работы «Коломенское», «Подсолнухи», «Лилии» и другие. Гости читальни смогут не только прикоснуться к прекрасному, но и лично пообщаться с автором, узнать его виденье и мироощущение, услышать об истории создания работ.

Открытие выставки и встреча с Владимиром Игаевым состоятся в 17:00 по адресу: улица Нагатинская набережная, дом 20, корпус 2.

Взглянуть на рисунки можно будет в течение всего февраля.

Татьяна Чайковская, библиотека 165, Владимир Игаев, выставка, «Весна вокруг»

Фото предоставила Татьяна Чайковская

Метки: , , , ,

Выбор редактора