Новости

«Визуально-смысловые диалоги» о Казимире Малевиче проведут в Галерее «На Каширке»

03/02/2020

Галерея «На Каширке», Виталий Пацюков, лекция

Лекция «Визуально-смысловые диалоги: К. Малевич и современная русская радикальная культура» пройдет в Галерее «На Каширке» 6 февраля. Соответствующей информацией сотрудники учреждения, подведомственного Департаменту культуры города Москвы, поделились на своем официальном сайте.

Спикером события станет Виталий Пацюков, член Президиума Международного Фонда Казимира Малевича. Он познакомит своих слушателей с теориями в науке, физике и производстве, оказавшими влияние на развитие первой и второй волн русского авангарда. Собравшиеся узнают, как теория катастроф влияет на искусство.

Начало — в 18:00 по адресу: улица Академика Миллионщикова, дом 35, корпус 5.

Справка:

Виталий Владимирович Пацюков, член-корреспондент Российской Академии Художеств — искусствовед, автор теоретических исследований о современном искусстве, куратор и автор более 47 выставок и арт-проектов в России и за рубежом, включая проекты в рамках Венецианской биеннале, лауреат специальной премии Инновация за кураторский выставочный проект «Визуальная акустика» (2007), а также премии в области культуры Пермского края за проект «Вектор Перми» (2010), номинант премии Инновация 2012 года и премии С. Курехина 2012 года за кураторский проект фестиваля «Джон Кейдж. Молчаливое присутствие» (2012).

Метки: , ,

Выбор редактора