Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.02.2020

03/02/2020

Начальник ОМВД России по району Чертаново Северное отчитался о работе подразделения за 2019 год

В помещении Аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное состоялся отчет начальника ОМВД района Чертаново Северное полковника полиции Дениса Майорова перед представителями органа муниципального образования, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделения за 2019 год.

Начальник ОМВД района Чертаново Северное полковник полиции Денис Майоров доложил результаты оперативно-служебной деятельности подразделения за 2019 год.

Отдельно Денис Майоров обратил внимание присутствующих на то, что за истекший год снижено количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Значительное внимание было уделено работе в жилом секторе, раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, предупреждению актов терроризма и экстремизма, поддержанию общественного порядка при проведении различных мероприятий, в том числе религиозных, а также проведению профилактических мероприятий по предупреждению дистанционного мошенничества, в том числе среди незащищенных слоев населения.

Денис Майоров отметил, что в этих целях было осуществлено информирование населения о деятельности отдела, повсеместные встречи с гражданами.

В завершении отчёта депутаты муниципального образования внесли ряд предложений по профилактике преступлений и административных правонарушений, выразили слова благодарности руководству Отдела за проделанную работу.

Состоялся отчет начальника ОМВД России по району Братеево перед муниципальным собранием

21 января 2020 года состоялся отчет начальника Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы подполковника полиции Александра Баценкова перед представительными органами муниципального образования об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2019 год. В мероприятии приняли участие депутаты муниципального собрания.

Александр Баценков, подчеркнул, что в отчетном периоде было проведено значительное количество профилактических мероприятий, в том числе по предупреждению дистанционного мошенничества, в том числе незащищённых слоёв населения.  Все усилия сотрудников Отдела МВД России по району Братеево г. Москвы были направлены на обеспечение общественной безопасности, защиту жизни и здоровья граждан от преступных и иных посягательств. Это позволило сохранить контроль над криминогенной ситуацией.

Присутствующие во время выступления задавали различные вопросы, в том числе по вопросам миграции, незаконной парковке автомобилей на газонах, а также о маршрутах патрулирования нарядов патрульно-постовой службы полиции. Высказывали свои предложения и рекомендации по повышению эффективности работы полиции.

В завершении отчёта депутаты муниципального образования поблагодарили полицейских за качественную работу по обеспечению безопасности района.

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в мелком взяточничестве

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции.

На Беседенском шоссе дорожными полицейскими для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Тойота».

Находясь в служебном автомобиле, 32-летний приезжий предложил сотрудникам полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренное статьей 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своих намерений не отказался и положил на сидение служебного автомобиля денежные средства в размере 5 000 рублей, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими УВД юга столицы возбуждено уголовное дело по факту покушения на мелкое взяточничество

Полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику полиции взамен на успешное прохождение экзаменов.

Сотрудниками МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве был задержан 34-летний приезжий из ближнего зарубежья. Мужчина, находясь в служебном кабинете государственного инспектора безопасности дорожного движения, предложил последнему денежные средства в размере 10 тысяч рублей. Взамен он хотел получить отметку в экзаменационном листе о сдаче теоретического квалификационного экзамена на получение водительского удостоверения. Гражданин был неоднократно предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказался от своих намерений и совершил данное деяние, после чего был задержан.

Дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

День открытых дверей в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя

8 февраля 2020 года в 10:00 в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с учащимися 10-х и 11-х классов и их родителями.

Дорогие будущие абитуриенты! Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы. Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее.

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя — гарант получения качественного образования! Это инновационный вуз, занимающий ведущие позиции в ведомственном образовании МВД России. В нем вы не только получите фундаментальное классическое образование, но и на практике освоите навыки своей будущей профессии — полицейский.

8 февраля 2020 года в 10:00 в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с учащимися 10-х и 11-х классов и их родителями. День открытых дверей будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина д.12. В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет, а также знакомство с материально-технической базой Университета.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд до Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя:

от станции метро «Юго-Западная», авт. 196, 250, 699, 718 или от станции метро «Коньково», авт. 196, 250, 699 до остановки ул. Академика Волгина, дом 33.

Выбор редактора