Новости

Территорию около завода по ремонту электротехнического оборудования благоустроят в текущем году

05/02/2020

АО «Завод РЭТО», благоустройство, транспортная доступность, пешеходная доступность, Департамент капитального ремонта города Москвы

Пешеходная и транспортная доступность Завода по ремонту электротехнического оборудования в Нагатине-Садовниках — АО «Завод РЭТО» — улучшится в текущем 2020 году. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы Департамента капитального ремонта города Москвы.

Объект промышленности АО «Завод РЭТО» находится по адресу: Старокаширское шоссе, 4А. На данный момент дороги, ведущие к предприятию, и граничащие с ним жилые застройки находятся в неудовлетворительном состоянии.

При проектировании проекта предстоящего благоустройства промышленного предприятия учитывались пожелания и предложения руководителей и сотрудников Завода. План согласован с префектурой Южного административного округа.

Всего в 2020 году будут обустроены территории около 19 предприятий Москвы. В столичном Департаменте капитального ремонта подчеркнули, что в планах — ремонт и оборудование новых тротуаров, обустройство проездов, установка нового бордюрного камня, замена асфальтобетонного покрытия проезжей части, реконструкция и ремонт водосточной сети, замена старых и установка дополнительных опор освещения. В порядок приведут уже существующие парковки — и обустроят новые парковочные места для сотрудников. На прилегающих территориях разобьют газоны, а осенью здесь высадят деревья и кустарники. Те, кто приезжают на работу на общественном транспорте, смогут спрятаться от непогоды в современных комфортных остановочных павильонах.

АО «Завод РЭТО», благоустройство, транспортная доступность, пешеходная доступность, Департамент капитального ремонта города Москвы

Фото: АО «Завод РЭТО»

Метки: , , , ,

Выбор редактора