Новости

Проект закона о развитии искусственного интеллекта в Москве внесен в ГД

07/02/2020

Ирина Белых, законопроект, IT-компании, Государственная Дума, парламент, нижняя палата, искусственный интеллект, Единая Россия

В нижнюю палату парламента внесен законопроект о пятилетнем экспериментальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта с участием крупных IT-компаний. Соответствующей информацией с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделилась член комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, автор законопроекта — Ирина Белых. Второй инициатор — Александр Жуков.

Ирина Белых подчеркнула, что законопроект только внесен в Государственную Думу.

— Он предусматривает проведение в Москве эксперимента по установлению экспериментального правового режима в целях создания необходимых условий для разработки тех технологий, которые говорят сейчас об искусственном интеллекте, — подчеркнула Ирина Белых.

— «Яндекс» поддерживает введение специальных правовых режимов, позволяющих тестировать продукты и сервисы на базе технологии искусственного интеллекта в Москве. Для таких сервисов, как, например, беспилотные автомобили, это необходимое условие для развития, — подчеркнули в пресс-службе «Яндекса».

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора