Новости

Мама-волонтер из Нагатина-Садовников Светлана Мысловская: «У меня была потребность помогать таким же многодетным семьям»

10/02/2020

многомама СВЕТЛАНА МЫСЛОВСКАЯ

Новый проект «МногоМама-Еда» стартовал в благотворительном фонде для многодетных семей «МногоМама». На презентации побывала многодетная мама-волонтер Светлана Мысловская, проживающая в районе Нагатино-Садовники; корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы пообщался с ней — и узнал о том, как женщина стала волонтером и участником проекта «МногоМама».

— У меня была потребность помогать таким же многодетным семьям, — подчеркнула Светлана Мысловская. — Эта деятельность настолько меня увлекла, что я работаю в проекте уже 4-й год. В «МногоМаме» проходят разные мероприятия, праздники, у нас есть свои зоны ответственности. Я веду направления «Здоровая мама» и «Многоняня». Например, когда к нам приводят детишек, мои дети очень любят помогать, они поддерживают порядок, дежурят, участвуют в играх. Старший ребенок даже был Дедом Морозом.

Презентацию нового сервиса индивидуальных заказов еды для многодетных семей «МногоМама-Еда», раздачу детского питания и лотерею-розыгрыш продовольственных наборов для многодетных семей провел благотворительный фонд «МногоМама» по адресу: улица Балтийская, 5, ТЦ Москва-Сокол 7 февраля 2020 года.

Алина Контарева «МногоМама-Еда», «МногоМама», благотворительный фонд, волонтер, Многодетная семья, Светлана Мысловская

— Наш фонд работает 6 лет, за это время мы охватили 30 городов и 85 тысяч семей, в которых воспитывается от 3 до 18 детей, — рассказала Президент Центра помощи многодетным семьям «Многомама» Алина Контарева. – Мы запускаем совершенно новый для нас проект «Многомама-Еда» и проводим дегустацию продуктов, которые можно будет в дальнейшем заказывать по приемлемым ценам.

Не секрет, что основную часть своего дохода многодетная семья тратит на еду; именно поэтому нововведение будет очень полезным и востребованным в деятельности фонда.

— Для нас это проба пера, сейчас мы развиваем портал в поддержку многодетных семей, который объединит всех многодетных страны, — продолжила Алина Контарева. — На портале родители найдут ответы на все волнующие их вопросы: о льготах, помощи, поддержке, акциях и прочем. Из этого проекта и отпочковалась «Многомама-Еда». Мы хотим, чтобы питание было качественным, полезным и доступным по цене. Сегодня наши партнеры демонстрируют, что они могут предложить нашим подопечным. Здесь представлена молочная, мясная продукция, замороженные фрукты и овощи, орехи, соки, каши и так далее. Все можно попробовать, если еда понравится, будем организовывать совместные закупки, доставку, чтобы многодетным семьям было удобно. Для нас это прорыв, потому что знаем, что некоммерческие фонды и организации этим еще не занимались.

По словам президента Центра, «Многомама» оказывает поддержку в разных сферах жизни многодетных семей — их подопечные ездят в различные походы, на мероприятия, ходят в театры, посещают обучающие программы, мастер-классы.

«МногоМама-Еда», «МногоМама», благотворительный фонд, волонтер, Многодетная семья, Светлана Мысловская

— Мы также получаем очень ценную поддержку от города, например, нам выдали помещение в Доме Добрых Дел Коворкинг-центра НКО на Братиславской, где будет реализовываться проект «Многоюность», — продолжила свой рассказ Алина Контарева. — Часть мероприятий «Многомамы» проходят при поддержке Правительства Москвы. Ежегодно проводим «Овощной забег», который в этом году состоится 28 марта. Гости побегут на Центральном московском ипподроме в поддержку многодетных семей. Это очень важное для нас событие, ожидаем, что в забеге примет участие более 3,5 тысяч человек. Многодетной семье непросто выжить, и для меня эти люди – настоящие герои. Многодетные – это замечательные, талантливые люди, это мастера своего дела, мега-мамы и мега-папы, которые 90% времени посвящают детям. Нашим первым проектом был «Многодетные дети – будущее России». За это время я исследовала, сфотографировала и изучила более 100 чудесных семей, узнала какие общие вопросы и проблемы их интересуют. Их решением теперь и занимается «Многомама». Что-то мы решаем самостоятельно, что-то — с помощью друзей. В этом году мы запустили проект «Многодом», ведь вопросы жилья для многодетных очень актуальны, поэтому благодаря помощи неравнодушных людей, ищем земельные участки, квартиры, помогаем сделать ремонт. За годы своего существования как самостоятельно, так и с партнерами мы запустили более 30 проектов, которые работают во благо многодетных семей.

«МногоМама-Еда», «МногоМама», благотворительный фонд, волонтер, Многодетная семья, Светлана Мысловская

В «Многомаме» нет ни одного оплачиваемого сотрудника. Ежедневно 2000 волонтеров трудятся, чтобы 85 000 семей получали помощь, юридическую, психологическую поддержку. Регулярно проводятся автопробеги по городам России, цель которых – доставка гуманитарной помощи для многодетных семей. Как подчеркнула Алина Контарева, «Многомама» – это одна большая семья, где все готовы прийти друг другу на помощь и подставить плечо.

— «Многомама» предоставляет прекрасную возможность посещать по льготной цене или бесплатно культурные мероприятия: выставки, музеи, театры, экскурсии. Мы рады всем, у кого есть потребность и желание влиться в наши дружные ряды, — сказала Светлана Мысловская.

«МногоМама-Еда», «МногоМама», благотворительный фонд, волонтер, Многодетная семья, Светлана Мысловская

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора