Новости

Своя вселенная: подростки обсудили тонкости организации внутреннего мира в «Берегине»

11/02/2020

Семейный центр «Берегиня», психологический практикум, «Мой внутренний мир», «Сверстники»

Психологический практикум «Мой внутренний мир» в контексте программы «Сверстники» прошел в Семейном центре «Берегиня» 10 февраля. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители учреждения.

Участниками встречи стали подростки; они совершили небольшое «путешествие» в собственный внутренний мир и узнали о том, для чего нужно осознавать себя, как узнать себя — и что означает понятие «богатый внутренний мир».

— В век обилия информации и развивающегося технического прогресса совсем нет времени приостановиться и заглянуть в свой внутренний мир, — отметили сотрудники «Берегини». — А ведь крайне важно иметь представление о том, на что он похож, каким мы его себе представляем и что в нем находится.

В определенный момент беседы ребята стали оживленно дискутировать о внешней и внутренней красоте человека. Каждый участник присоединился к игровым упражнениям, которые не только повеселили подрастающее поколение — но и добавили мотивации для изучения своей эмоциональной сферы.

— Дети пришли к выводу, что внутренний мир — это тайна, которая принадлежит только одному человеку, — подытожили в «Берегине». — Поэтому каждый из нас — обладатель собственной и совершенно уникальной вселенной.

Фото предоставили сотрудники Семейного центра «Берегиня»

Метки: , , ,

Выбор редактора