Новости

Депутат Любовь Духанина приняла участие в открытии уникального музея

14/02/2020

Музей русских гуслей и китайского гуциня, Любовь Духанина, Гун Цзяцзя, коронавирус

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина приняла участие в открытии уникального Музея русских гуслей и китайского гуциня.

Конечно, в стороне не остался вопрос о распространении коронавируса. Любовь Духанина подчеркнула, что советник-посланник, руководитель отдела культуры посольства КНР в РФ и директор Китайского культурного центра в Москве Гун Цзяцзя, поздравляя собравшихся, рассказала о мерах, которые предпринимаются в правительстве ее страны — для того, чтобы остановить распространение вируса.

Любовь Духанина отметила, что общий тон встречи был жизнеутверждающим и оптимистичным. В конце мероприятия участники спели «Катюшу» под аккомпанемент старинных русских и китайских инструментов.

Подробнее о прошедшем событии читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Музей русских гуслей и китайского гуциня, Любовь Духанина, Гун Цзяцзя, коронавирус

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора