Новости

Российское общество «Знание» предлагает ребятам отправиться в «Город приключений»

17/02/2020

IMG_2403

Российское общество «Знание» организовало конкурс для юных исследователей на участие в программе «Город приключений «ЗНАНИЕ». Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

Принять участие в конкурсе могут все желающие ребята от 11 до 16 лет — как индивидуально, так и командами до трех человек. В состязании представлены четыре номинации: «Цифровая среда», «Моя малая родина», «Природа моей малой родины» и «Финансовая грамотность». Сто лучших проектных и учебно-исследовательских работ школьников отметят ценными наградами — лауреаты получат бесплатные путевки в детский лагерь «Штормовой» легендарного Всероссийского детского центра «Орленок», где с 28 (29) апреля по 18 (19) мая их будет ждать просветительская программа «Город приключений».

Депутат Любовь Духанина отметила, что детей ждет непростая смена: им предстоит «построить» свой собственный город — выбрать мэра, сформировать бюджет, сделать пространство удобным для жизни. Однако, результатом кропотливой работы станут по-настоящему бесценные знания — ведь для того, чтобы эффективно управлять городом, потребуется вникнуть в основы финансовой грамотности, принять участие в бизнес-играх и создать собственный проект в инновационной сфере — цифровой экономике, экогороде, зеленой энергетике или сити-фермерстве.

Организаторы конкурса подчеркнули, что на данный момент особенной популярностью пользуются направления «Моя малая родина» и «Природа моей малой родины». Проекты и учебно-исследовательские работы будут приниматься до 21 февраля. С положением о конкурсе для юных исследователей можно ознакомиться на сайте Российского общества «Знание».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора