Новости

Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

20/02/2020

Чертаново Центральное, Мои документы, МФЦ, Сергей Собянин, Мой район, капитальный ремонт, благоустройство, флагманский офис

В течение трех лет планируется значительно благоустроить район Чертаново Центральное, находящийся в Южном административном округе города Москвы. Соответствующее заявление Мэр Москвы Сергей Собянин сделал на открытии флагманского многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы» в районе.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, для Чертанова Центрального есть программа «Мой район», куда вошли капитальный ремонт детской поликлиники № 129 и взрослой поликлиники № 2, ремонт библиотеки № 151, благоустройство 29 дворов и двух парков — «Каскад Кировоградских прудов» и парк у Красного пруда.

Сергей Собянин отметил, что в течение трех ближайших лет район Чертаново Центральное будет обустроен — и результатом такого комплексного благоустройства станет комфортная среда для жителей Москвы. Здесь откроются спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

За последнее время в контексте программы Мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район» в Чертанове Центральном решен ряд транспортных проблем, выполнен ремонт детской школы искусств «Тутти», завершилось благоустройство Липовой аллеи.

О том, что было сделано за прошлый год в районе Нагатино-Садовники по программе «Мой район», читайте в нашей предыдущей новости.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора