Новости

Доступ к электронной медкарте получили свыше 260 тыс жителей столицы

26/02/2020

ЭМК, электронная медицинская карта, Анастасия Ракова, здоровье, прививка, вакцина, доступ, Мои документы

Доступ к своей электронной медицинской карте получили более 260 тысяч жителей города Москвы. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра города Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

Заместитель Мэра города Москвы Анастасия Ракова подчеркнула, что электронная медицинская карта позволяет столичным горожанам в любое время и в любом вместе получить необходимую информацию о своем здоровье — и для этого не нужно идти в поликлинику.

Анастасия Ракова отметила, что недавно родители получили онлайн-доступ к прививочным картам своих детей — ранее мы писали об этом.

Напоминаем, что жители города Москвы могут получить доступ к ЭМК с января текущего года — для этого необходимо воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru.

В случае возникновения затруднений с заполнением формы запроса можно обратиться за консультацией к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Так, жителям района Нагатино-Садовники могут помочь в межрайонном центре госуслуг по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4. Время его работы — с понедельника по воскресенье, с 8:00 до 20:00.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора