Новости

Реконструкция «Орбиты» завершится в 2021 году

02/03/2020

ADG Group, реконструкция, кинотеатр, советский кинотеатр, районный центр, Ангара, Орбита

Реконструкция бывшего советского кинотеатра «Орбита» завершится в следующем году. Об этом сообщил управляющий партнер ADG Group, генеральный директор ООО «Эдисонэнерго» Григорий Печерский. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Открытие «Орбиты» по адресу: проспект Андропова, дом 27 запланировано на второй квартал 2021 года. Старый кинотеатр превратится в современный многофункциональный районный центр; здесь можно будет встретиться и пообщаться в комфортных и уютных кафе и ресторанах, всей семьей сходить на лекцию, мастер-класс или праздник — и купить все необходимое.

Отметим, что кинотеатр «Орбита» был построен в 1966 году. Здесь показывали отечественные и зарубежные фильмы — но с течением времени здание, его внутреннее оформление и аппаратура устарели.

Компания ADG Group реализует переоборудование и переустройство устаревших советских кинотеатров — и они становятся настоящими районными центрами притяжения жителей, сохранившими свою главную историческую функцию. Так, именно в Южном округе, в Нагорном районе в конце прошлого года открылось первое подобное реконструированное «детище» компании — «Ангара»; подробнее об этом читайте здесь.

Фото: ADG Group

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора