Новости

Собянин рассказал о мерах по профилактике коронавируса в столице

02/03/2020

Сергей Собянин, коронавирус, коронавирусная инфекция, профилактика, анализ, меры, лечение, заболевание, госпитализация, карантин

Мэр города Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге рассказал о мерах по профилактике коронавируса.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что врачи подтвердили первый случай новой коронавирусной инфекции COVID-19 у жителя города Москвы, прилетевшего из Италии. По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, сейчас больной находится в инфекционной больнице — и получает необходимое лечение; заболевание протекает в легкой форме.

В течение трех суток с момента появления подозрения о заражении был установлен круг контактов этого человека — это родственники, друзья, знакомые и «соседи» по рейсу.

— Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего, — отметил Мэр Москвы Сергей Собянин. — Симптомов заболевания у них нет. Из числа пассажиров рейса госпитализированы 13 человек с легкими недомоганиям вроде ОРВИ, 83 человека без симптомов заболеваний помещены в домашний карантин.

В Москве, по словам Сергея Собянина, предпринимаются серьезные меры по профилактике коронавируса. В аэропортах работают медицинские посты; граждане, прилетающие из Китая, Ирана и Южной Кореи, получают соответствующие постановления об изоляции. Их контактные данные фиксируются; кроме того, делается их фотография — а доктора берут у прибывших анализ на коронавирусную инфекцию.

Фото: Сайт Сергея Собянина

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора