Новости

«НЕчерный квадрат»: художественный экзерсис пройдет в библиотеке № 159

04/03/2020

Галина Тутова, библиотека 159, абстракционизм, Леван Урушадзе

Художественный экзерсис «НЕчерный квадрат» пройдет в библиотеке № 159 в пятницу, 6 марта. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщила ведущий библиотекарь Галина Тутова.

— Мы расскажем собравшимся о таком сравнительно молодом направлении в искусстве, как абстракционизм, — рассказала Галина Тутова. — Гости познакомятся с литературой, повествующей о художниках-абстракционистах. Кроме того, все смогут увидеть удивительную экспозицию картин грузинского художника Левана Урушадзе — выставка действует в нашей библиотеке.

Представители художественного объединения «Мастерская Елены Вяземской» научат желающих создавать арт-объект в живописи — каждый участник мастер-класса сможет выразить на холсте свои видение мира, настроение и эмоции. Будет и еще один, более «прикладной» воркшоп «в духе абстракционизма» — «Декоративная тарелка».

Все пришедшие на встречу получат приятные памятные подарки, а в социальных сетях объявят конкурс-голосование за лучшую работу.

Начало — в 19:00 по адресу: Нагатинская улица, дом 11, корпус 1. Вход на мероприятие свободный.

Галина Тутова, библиотека 159, абстракционизм, Леван Урушадзе

Второе фото предоставила Галина Тутова

Метки: , , ,

Выбор редактора