Новости

Юных «дегустаторов» игровых комплексов будут рады видеть на выставке «Город: детали»

05/03/2020

«Город: детали», выставка, экспозиция, игровой комплекс, развивающий комплекс, ВДНХ, павильон 75, секция «Развивайся играя», детская площадка, архитектор, дизайн-решение, игра, Дмитрий Преснов, Мой район

Свыше девяти десятков игровых и развивающих комплексов для детей будет представлено на выставке «Город: детали», которая пройдет в павильоне № 75 ВДНХ с 26 по 28 марта.

В «ассортименте» секции «Развивайся, играя» будет представлено целое разнообразие изобретений; среди них — мини-планетарий, медведь-скалодром, батуты, светящиеся качели, музыкальные панели. Архитекторы уверены, что детские площадки должны быть тем местом, где у малышей будут все ресурсы для того, чтобы развиваться посредством игры.

Заместитель руководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Дмитрий Преснов отметил, что среди представленных на выставке проектов будут по-настоящему уникальные развивающие игровые комплексы, которые обязательно окажутся интересными для гостей с детьми. Дмитрий Преснов добавил, что в контексте программы «Мой район» идет активная работа по созданию комфортных условий для каждого жителя города, даже самого маленького — и в помощь здесь приходят современные дизайн-решения. Столичные горожане смогут ознакомиться с последними тенденциями, оставить отзывы и решить, что они хотели бы видеть в своем районе.

Программа «Мой район» активно реализуется и в Нагатине-Садовниках; так, ознакомиться с итогами прошлого года можно, перейдя по следующей ссылке.

Фото: сайт выставки «Город: детали»

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора