Новости

#СоседиФест: нагатинцы высказали свои предложения по проекту

11/03/2020

Активный гражданин, аттракцион, голосование, двор, мастер-класс, проект, развлечение, соседифест

Голосование для жителей района Нагатино-Садовники, посвященное проекту #СоседиФест, завершилось на портале «Активный гражданин». Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы в среду, 11 марта.

Напоминаем, что ранее мы писали о старте и сути голосования; раз в месяц в одном из дворов района будут проходить развлекательные мероприятия, присоединиться к которым смогут и дети, и взрослые. Нагатинцам предстояло выбрать дворы и программу развлечений.

В опросе приняли участие 1088 человек. Так, из десяти вариантов площадок больше всего для проведения активностей, по мнению голосовавших, подходят дворы по следующим адресам:

  • улица Академика Миллионщикова, дом 16 (10,8%)
  • Нагатинский бульвар, дом 12 (9,3%)
  • Нагатинская улица, дом 17, корпус 1 (8,7%)
  • Нагатинская набережная, дом 28 (8,35%)
  • Коломенский проезд, дом 14, корпус 2 (7,1%)

Кроме того, 41% респондентов считают, что в программе фестиваля непременно должны быть творческие мастер-классы; 32,14% не представляют себе такого праздника без спорта, а 25,43% — без танцев. Некоторые предложили свои идеи, которых не было среди вариантов ответов — и наибольшей популярностью здесь пользовались кулинарные поединки.

Что касается аттракционов: 28,43% желают играть в городки, 22,86% отдали предпочтение аэрохоккею, 21,14% — гигантским шашкам, а 14,43% — за «классику» — за классики. За установку аттракционов «Бампербол» проголосовали 6,29%, за «Борьбу сумо» — 5,43%.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора