Новости

«Плоское искусство» покажут в галерее «На Каширке»

12/03/2020

«Плоское искусство» покажут в галерее «На Каширке»

Вернисаж выставки работ столичного художника-дизайнера Сергея Яналова «Плоское искусство» пройдет в галерее «На Каширке», руководителем которой является глава муниципального округа Нагатино-Садовники Людмила Кузьмина. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в pr-службе галереи.

В экспозиции будут представлены плоскостные живопись и графика, выполненные в авторских техниках, в том числе — несколько объемно-пространственных концептуальных произведений. Вернисаж выставки пройдет в субботу, 14 марта, в 18:00.

«Представленные на выставке произведения при первом взгляде на них вызывают у зрителя желание определить их как картины, так как многие из них выполнены в традиционной технике или выглядят как графические листы. Однако эти произведения размывают границы данного определения, работая, в первую очередь, с возможностями картины как ограниченного в пространстве материального объекта», — говорится в пресс-релизе галереи.

Работа выставки продлится до 10 мая. За это время посетители экспозиции смогут не только познакомиться с видением автора, но и принять участие в тематических мероприятиях с самим художником — кураторских экскурсиях, дискуссиях с автором.

Метки: , , ,

Выбор редактора