Новости

«Парки, скверы, арт-объект»: о визитных карточках районов расскажут на выставке «Город: детали — 2020»

13/03/2020

Мой район, «Город: детали», Сергей Собянин, благоустройство, выставка, ВДНХ, арт-объект

Многие парки, скверы и пешеходные зоны города Москвы стали куда более привлекательными благодаря благоустройству по программе Сергея Собянина «Мой район». Увидеть поразительные инсталляции, которые смогут сделать столичные районы узнаваемыми, можно будет на выставке «Город: детали — 2020», которая пройдет в павильоне № 75 ВДНХ с 26 по 28 марта.

Новые арт-объекты «вжились» в городское пространство — и стали неотъемлемыми составляющими его дизайна; они делают зоны отдыха особенно притягательными для местных жителей. В качестве главного символа для своего района жители города обычно выбирают наиболее близкие им образы, характеризующие и их самих, и историческое наследие территории. Так районы обретают свои «визитные карточки».

Напоминаем, что главным итогом благоустройства Нагатина-Садовников по программе «Мой район» в 2019 году стал Сквер ветеранов. Сейчас социально-ориентированная регионально-общественная организация инвалидов «Анисия» продолжает сбор средств на изготовление и установку арт-объекта «Победа»; скульптуру изготовит монументалист Дмитрий Кукколос. Внести свой посильный вклад в общую память может любой желающий — и любую помощь примут с благодарностью; подробнее об этом читайте здесь.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора