Новости

«Читаем о вечном…»: выставка ко Дню православной книги открылась в «Садовниках»

18/03/2020

Александр Шицков, Центр досуга и творчества «Садовники», выставка, экспозиция, День православной книги

Выставка книг ко Дню православной книги «Читаем о вечном…» открылась в Центре досуга и творчества «Садовники» в понедельник, 16 марта. Соответствующей информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделился ведущий администратор учреждения Александр Шицков.

Главная цель экспозиции — познакомить посетителей с богатством русской православной культуры и историей христианства в России.

— Эта выставка повествует о празднике в нашей культуре, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе  — Иване Федорове, — отметил Александр Шицков. — Занимающиеся у нас ребята могут узнать больше о писателя, заинтересоваться содержанием православной книги в широком смысле слова; в наше время дети не так много знают о Боге, вере и истории. Ассортимент весьма внушительный — много интересного для себя здесь могут отыскать не только дети, но и родители наших воспитанников.

Кстати, выставка проходит в «Садовниках» уже не в первый раз. В 2019 году она имела большой успех у жителей района — все, на кого экспозиция произвела положительное впечатление, благодарили организаторов и хотели посетить ее и на будущий год.

Увидеть выставку могут все желающие; она находится по адресу: проспект Андропова, дом 46, корпус 1 — прямо на втором этаже.

Фотографии предоставил Александр Шицков

Метки: , , , ,

Выбор редактора