Новости

Более 350 тысяч москвичей получили доступ к ЭМК

19/03/2020

анастасия ракова, вакцина, доступ, здоровье, Мои документы, прививка, электронная медицинская карта, ЭМК

Свыше 350 тысяч жителей города Москвы получили доступ к своим электронным медицинским картам. Соответствующая информация была опубликована на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы в среду, 18 марта.

Благодаря этому сервису пациенты столичных поликлиник могут в любое время и в любом месте получить необходимую информацию о своем здоровье. Для этого не нужно идти в поликлинику. Получить доступ к своей ЭМК могут все жители города Москвы — для этого следует воспользоваться услугой «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» на портале mos.ru.

Если с заполнением формы запроса возникнут сложности — можно обратиться за помощью к сотрудникам многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы». Все МФЦ временно прекратили проведение мероприятий по причине введенных карантинных мер — но продолжают работать по своему обычному графику. Так, ближайший для жителей Нагатина-Садовников межрайонный центр госуслуг по адресу: Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4 продолжает работать с 8:00 до 20:00.

Кстати! В течение текущего года в электронной медицинской карте появятся разделы с рецептами, выданными направлениями, записями на прием к врачам, информацией о диспансеризации и вызовах бригад скорой помощи.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора