Новости

Для тестирования на коронавирус в Москве развернуто девять лабораторий

20/03/2020

Снимок экрана 2020-03-20 в 18.39.53

Пять лабораторий Москвы с сегодняшнего дня, 20 марта, проводят ПЦР-анализы на коронавирус. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время визита в ПЦР*-лаборатории диагностического клинического центра №1.

По словам Сергея Собянина, еще три лаборатории начнут тесты завтра, а в конце месяца к исследованиям на 2019-nCoV приступят и в Коммунарке.

Сергея Собянин уточнил, что пока речь идет о лабораториях расположенных в московских больницах и центрах, но власти уже сейчас ведут переговоры с частными лабораториями, чтобы привлечь и их тоже.

Сергей Собянин отметил, что тестирование в таком объеме и в такие короткие сроки удалось запустить только благодаря героической самоотверженности специалистов как из московских так и федеральных лабораторий, помогали им и сотрудники Роспотребнадзора. Эти люди работали практически в круглосуточном режиме, стараясь поскорее наладить исследования. Как известно, своевременная диагностика стоит на первом месте в числе действенных мер для предотвращения распространения губительной инфекции.

* ПЦР — полимеразная цепная реакция, основной метод тестирования на коронавирусную инфекцию

Метки:

Выбор редактора