Новости

Блокировка соцкарт решает задачу снижения транспортных потоков в столице

26/03/2020

gisdhf(9)

Информация о блокировке социальных карт москвичей не подтвердилась . Ее опроверг глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он заявил, что соцкарты предоставляют льготы в полном объеме, помимо бесплатного проезда. Но и тут встречаются весомые исключения, для студентов осуществляющих волонтерскую деятельность, или студентов работающих медиками. Есть послабления и для 65+, узнать весь перечень условий для возобновления льготного проезда можно по телефону Единой справочной службы Москвы (+7 (495) 777-77-77). Специалисты все расскажут и при необходимости подключат льготный проезд.

Напомним, Мэр Москвы Сергей Собянин отменил на время бесплатный проезд для льготников в связи с распространением коронавирусной инфекции. Алексей Немерюк уточнил, что это помогло существенно уменьшить транспортные потоки в столице.

Ранее Telegram-канал «Московские новости» со ссылкой на анонимного читателя сообщил, что в столице не работают все социальные карты, в том числе у работающих студентов и волонтеров.

Метки: , ,

Выбор редактора