Новости

Рассказываем о работе транспорта и соцучреждений в апреле

07/04/2020

ДЗМ, Мои документы, УВЛ, метро, МЦД, МЦД, наземный транспорт, режим самоизоляции, коронавирус, коронавирусная инфекция

Нерабочие дни в Москве продлили до конца апреля. Принятые для борьбы с распространением коронавирусной инфекции меры внесли корректировки в работу общественного транспорта и социальных учреждений. Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы рассказал, какие именно.

Так, поезда столичной подземки, Московского центрального кольца и Московских центральных диаметров будут курсировать в режиме рабочего дня. Это необходимо для того, чтобы пассажиры могли соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Популярные маршруты наземного транспорта тоже продолжат соблюдать «будничный режим».

Детские и взрослые поликлиники Департамента здравоохранения столицы будут работать в своем обычном режиме — но горожан просят приходить только в случае острой необходимости. Если у вас симптомы ОРВИ — врача стоит вызвать на дом. Аптеки Депздрава работают по стандартному графику.

Про работу многофункциональных центров предоставления государственных услуг «Мои документы» мы писали здесь, учреждений соцзащиты и ветеринарных клиник — здесь.

Не забывайте, что из дома можно выходить только в случае крайней необходимости: борьба с коронавирусной инфекцией — наше общее дело.

Фото: Официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора