Новости

Депутат Любовь Духанина рассказала, что грозит хулиганам, срывающим интернет-уроки

10/04/2020

IMG_2403

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина рассказала об основных правилах интернет-безопасности школьников.

Так, сейчас учителя Москвы и их коллеги из регионов перешли на дистанционную форму обучения. Любовь Духанина отметила, что дистанционные уроки привлекли внимание «дистанционных хулиганов», которые врываются в прямые эфиры и конференции и срывают занятия — и учителям стоит освоить правила интернет-безопасности.

Злоумышленники не должны иметь возможности оказаться в конференции — педагогам стоит защитить ее паролем, который будут знать только участники. Пароли доступа не стоит публиковать в открытых источниках.

О том, какое наказание будет грозить интернет-хулиганам за срыв урока, читайте на сайте интернет-газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора