Новости

Присоединяйтесь к онлайн-дискуссии: «Толстовка» расскажет о подростковой литературе

23/04/2020

Онлайн-дискуссия о проблемах подростковой литературы состоится в прямом эфире в субботу, 25 апреля. Такой информацией с журналистом Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделилась заведующая филиалом Центральной библиотеки № 136 имени Льва Толстого Ирина Бабкина.

Событие пройдет в контексте Всероссийской акции «Библионочь  — 2020». В числе организаторов беседы «Почему в России нет подростковой литературы» — библиотека № 136, проект «Аттракцион Свободы», продюсерское агентство «Арт-Центр Плюс». Виртуальной «локацией» для дистанционной встречи станут платформы организаторов.

Спикерами мероприятия станут авторы книги для подростков «Аттракцион Свободы» Филипп Дмитриев и Мирра Гельд — и специалисты в области литературы и искусства Ирина Бабкина и Елена Жукова.

— Подростки — это весьма интересная возрастная категория; по ряду причин они оказались вне поля зрения искусства, — отметила Ирина Бабкина.

Так, авторы «Аттракциона Свободы» расскажут, почему в России практически исчезли книги и фильмы для подростков, какие темы интересуют парней и девушек сейчас — и как не превратить разговор на равных в нравоучение.

О роли библиотек в развитии личности подростков и влиянии сферы искусства на формирование «Я» поговорят Ирина Бабкина и Елена Жукова.

Спикеры:

Филипп Дмитриев — российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, основатель детской школы кино.

Мирра Гельд — русскоязычная писательница-фантаст, художница, фотограф, дизайнер, кандидат технических наук; всегда старалась развивать в себе творческую составляющую. Обладатель трех дипломов с отличием в области технических и экономических наук, а также в художественной сфере.

Ирина Бабкина — представитель Центральной Библиотеки № 136 имени Льва Толстого, руководитель и член жюри фестивалей, музыкант, член экспертно-консультативного Совета по развитию общего образования Министерства образования Московской области.

Елена Жукова — главный редактор газеты «Музыкальный Клондайк», член Международного союза журналистов, руководитель фольклорного коллектива при театре «Содружество актеров Таганки», педагог, методист Государственного исторического музея.

Начало трансляции — 19:30. Увидеть онлайн-дискуссию все желающие смогут по любой из этих ссылок:

Присоединяйтесь!

Метки: , , , ,

Выбор редактора