Новости

Жители Нагатина-Садовников приняли участие в челлендже #ГородЭтоЯ

23/04/2020
Владимир Ефимов, бюджет, казна, предприятия, коронавирус, коронавирусная инфекция, выплаты, социальная поддержка

Накануне дня местного самоуправления муниципальные депутаты предложили жителям Нагатина-Садовников присоединиться к челленджу: поделиться с другими интернет-пользователями своими идеями и размышлениями по дальнейшему развитию муниципального округа.

На призыв народных избранников откликнулись жители района, которые записали небольшие видеоролики, в которых рассказали, как можно сделать муниципальный округ еще лучше и комфортнее для проживания, и разместили их в социальных сетях с хештегами #ГородЭтоЯ и #МоскваЭтоЯ.

В своих публикациях нагатинцы рассказали о том, каким хотели бы видеть свой муниципальный округ. Так, взрослые жители пожелали, чтобы их дворы и подъезды домов были не просто чистыми, но и уютными. Например, Валентина Грецова предложила установить в местах общего пользования в многоэтажках красивые подставки для комнатных растений, а Светлана Кузнецова — стационарные кормушки для птиц во дворах, а также украсить гаражи ярким граффити. Еще одна жительница Нагатина-Садовников Наталья Шконда вместе с членами семьи записала крестовное музыкальное видео под девизом «Москва для всех».

Юные жители муниципального округа в видеоролике Веры Михайловой высказали пожелание о развитии спортивной инфраструктуры. Они хотят, чтобы в районе было достаточно площадок для занятия спортом и в летнее, и в зимнее время, а также ровные дорожки для велопрогулок и катания на самокатах.

Метки: ,

Выбор редактора