Новости

Обмен опытом в режиме онлайн: педагоги школы № 1375 рассказали коллегам о своих проектах

24/04/2020
Депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева

В рамках городского проекта «Гостеприимные школы» педагоги образовательного комплекса № 1375 организовали видероконференцию с коллегами из столичной школы № 1000 и поделились с ними опытом реализации проектов «Эффективная начальная школа» и «Новый педагогический класс». Об этом на своей странице в социальной сети рассказала директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Нагатино-Садовники Наталья Михарева.

Учителя школы в режиме онлайн рассказали коллегам про факторы, влияющие на успешность освоения программ в рамках реализации проектов, а также о создании эффективной учебно-информационной среды, многозадачности уроков и о тесном взаимодействии всех участников образовательного процесса.

«Мы говорили не только о результатах и процессах, но затронули и проблемы, с которыми мы успешно справляемся, но для нас важно поделиться всем опытом, который мы получили, будучи «пионерами» в этих проектах. Деловой конструктивный разговор, обмен мнениями и, конечно же, радость общения — вот такой стала встреча двух московских школ», — поделилась с подписчиками Наталья Михарева. Коллектив образовательного комплекса № 1375 также поделился с учителями школы № 1000 опытом подготовки учеников для участия в школьных и сетевых образовательных событиях, таких как предпрофессиолнальные олимпиады и научно-практические конференции.

Метки: ,

Выбор редактора