Новости

Почта России переходит на электронные извещения вместо бумажных

27/04/2020
«Почта России», режим, график, Международный женский день, День защитника Отечества, изменения

Почта России начала отправлять электронные извещения о поступлении в отделение регистрируемых отправлений. Об этом журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы сообщили представители пресс-службы Почты России.

Раньше почтальон опускал бумажное извещение о поступлении в почтовый ящик на следующий рабочий день после обработки отправления в отделении. Теперь же за обработкой отправления следует автоматическая отправка электронного извещения клиенту — на электронную почту или в виде СМС-сообщения, а пользователям приложения придет уведомление. Так клиент узнает о поступлении в разы быстрее. После можно сразу идти на почту — а можно оформить доставку на дом с помощью сайта или приложения.

Для того чтобы перейти на электронные извещения, нужно иметь электронную подпись — она легко оформляется на сайте Почты России через профиль Госуслуг; с ее помощью можно подключиться к услуге в мобильном приложении Почты России (в разделе «Мой профиль») или в Личном кабинете на сайте. Кроме того, оформить электронную подпись и подключиться к онлайн-извещениям можно и в любом почтовом отделении.

Метки: , ,

Выбор редактора